шаблоны для dle
,
Matrade - форекс портал - опционы
Вход

Телефон доверия для сообщения о фактах коррупции в Управлении лесами Карачаево-Черкесской Республики +7(8782) 28-25-60

» » Рослесхоз подвел итоги конкурса научных проектов молодых ученых

Рослесхоз подвел итоги конкурса научных проектов молодых ученых

 

26 молодых ученых и аспирантов из подведомственных организаций Рослесхоза приняли участие в Конкурсе научных и опытно-исследовательских проектов в области лесной науки.

В результате конкурсного отбора были отмечены наиболее перспективные молодые ученые, чьи авторские проекты способствуют развитию приоритетных научно-технических направлений в области лесной науки и могут быть использованы в процессе решения актуальных задач, стоящих перед российским лесным хозяйством.

На основании заключений независимых экспертов и Конкурсной комиссии принято решение признать победителями Конкурса по следующим номинациям:

«Лесоведение, лесоводство и экология лесных растений»:

1 место – за работу «Исследование биологических особенностей масла эфирного березового» Шемякину Анну Викторовну (ФБУ «ДальНИИЛХ»);

2 место – за работу «Строение, рост и продуктивность насаждений ольхи серой в Каргопольском лесничестве» Тимофееву Александру Валерьевну (ФБУ «СевНИИЛХ);

3 место – за работу «Повышение устойчивости лесов в зоне подтопления Чебоксарского водохранилища» Захарова Александра Васильевича (филиал ФБУ «Рослесозащита» «ЦЗЛ Республики Марий Эл»).

«Лесовосстановление и лесоразведение»:

1 место – не присуждается;

2 место – за работу «Оценка результатов сравнительного анализа лесных культур сосны обыкновенной из посадочного материала различного вида в Архангельской области» Бобушкину Светлану Валентиновну (ФБУ «СевНИИЛХ»);

3 место – за работу «Моделирование и оптимизация процессов производства посадочного материала с закрытой корневой системой» Васильева Олега Игоревича и Корныльеву Юлию Андреевну (ФБУ «СПбНИИЛХ»).

«Семеноводство, лесная селекция, генетика и биотехнологии»:

1 место – за работу «Локализация очагов корневой губки (Heterobasidion annosum (FR.) BREF S.L.) на объектах ЕГСК Алтайского края с применением методов молекулярно-генетического анализа» Шуваева Дениса Николаевича (филиал ФБУ «Рослесозащита» «ЦЗЛ Алтайского края»);

2 место – за работу «Микроклональное размножение хозяйственно-ценных форм тополя» Шабанову Екатерину Александровну (ФГБУ ВНИИЛГИСбиотех);

3 место – за работу «Оценка возможности использования микросателитных ДНК-маркеров для идентификации генотипов сосны обыкновенной с целью доказательства легальности происхождения древесины» Гладкова Юрия Федоровича (филиал ФБУ «Рослесозащита» «ЦЗЛ Республики Марий Эл»).

«Охрана и защита леса»:

1 место – за работу «К вопросу применения космической съемки в лесопатологическом мониторинге» Малахову Екатерину Геннадьевну (ФБУ ВНИИЛМ);

2 место – за работу «Особенности вспышки численности короеда-типографа в еловых насаждениях Брянской области в 2010 – 2014 гг.» Клюева Виктора Сергеевича (филиал ФБУ «Рослесозащита» «ЦЗЛ Калужской области»);

3 место – за работу «Разведение жуков-блестянок в лабораторных условиях для управления очагами массового размножения дендроктона в лесных культурах сосны» Боброва Дмитрия Ивановича (ФБУ ВНИИЛМ).

«Лесной реестр, лесоустройство и инвентаризация лесов»:

1 место – за работу «Оценка запаса лесных горючих материалов при государственной инвентаризации лесов» Михайлова Павла Владимировича и Андреева Артема Юрьевича (ФБУ «СПбНИИЛХ»);

2 место – за работу «Нормативы таксации чистых березовых древостоев северной и средней подзон тайги Архангельской области» Демиденко Сергея Алексеевича (ФБУ «СевНИИЛХ»);

3 место – за работу «Показатель чистой приведенной стоимости как критерий для оценки экономической эффективности рубок лесных насаждений» Шальнева Андрея Сергеевича (ФБУ ВНИИЛМ).

 

скачать dle 10.1русский торрент трекер
482
    

Рекомендуем также